Auction 750T, Lot # 139
Buffet. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en madera de caoba. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones, 5 repisas y luna. Decorado con marquetería de diseño floral. Con llave. Presenta detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 137 x 116 x 46 cm. Estimado $12,500-25,000